Главная » 2014 » Апрель » 13 » Кризис туризма в Испании
03:01
Кризис туризма в Испании
Кризис туризма в Испании

Из-за разразившегося в первый раз за последнее десятилетие кризиса туризма в Испании многие туристские агентства предлагают туры в пик сезона на самые дорогие и пользующиеся популярностью курорты со скидкой до 52%, передает корреспондент РИА "Анонсы" из Мадрида.
В особенности огромные льготы предлагаются для поездок на Балеарские острова, куда приток зарубежных туристов, приемущественно из Германии (из 10 млн. приезжающих туда раз в год иноземцев - Три млн. германцев) сократился практически на 40%.

То же относится и к Канарским островам, хотя количество приезжающих туда зарубежных туристов уменьшилось не так резко.Тенденция к сокращению количества туристов, в том числе и из Испании, которые предпочитают отдыхать на Карибах, наблюдается на всех курортах страны. По данным Государственного института статистики, бронирование мест в гостиницах на курортах на июль-август, когда они обычно заполнены, не добивается 75%.

Приобретение турпакетов в Испанию сократилось на 20% в Германии, на 15% в Великобритании и на 10-12% в странах Восточной Европы. Данных о понижении числа туристов из Рф в Испании не приводят, но по оценке президента "Натали турс" Владимира Воробьева, высказанной им в интервью газете "Коммерсант", русских отдыхающих на испанских курортах стало меньше в среднем на 20%, а туры продаются на $100-150 ниже базисной цены.Тенденция понижения притока туристов на курорты Испании наращивается. Ее может усилить то событие, что Шестьдесят тыс. работников туристской отрасли на Балеарских островах и 30 два тыс. в провинции Малага в Андалусии хотят в наиблежайшие деньки начать стачки, добиваясь увеличения заработной платы. Этому примеру могут последовать и другие районы, что, как пишут испанские газеты, "может разорить туристский бизнес".

К тому же, кризис туризма уже сказывается на других отраслях: в первый раз продажа легковых автомобилей в Испании сократилась на 17,4% из-за того, что их не стали брать прокатные компании, в особенности отлично зарабатывающие в разгар туристического сезона.Все специалисты едины во мировоззрении: главной предпосылкой сокращения потока зарубежных туристов в Испании является резкое увеличение цен в ней, в особенности в курортных районах, из-за чего туристы из Европы предпочитают другие страны Средиземноморья, предлагающие те же услуги по наименьшей стоимости, также Карибские острова. Испанские власти заранее предупреждали о вероятных дилеммах из-за роста цен для туристской промышленности страны, занимающей 1-ое место в ее экономике и дающую работу миллиону с излишним испанцев.

Руководители туристского бизнеса говорят, что не могут понизить цены.

Просмотров: 394 | Добавил: unabdilsea1979 | Рейтинг: 2.9/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: