Главная » 2014 » Апрель » 13

Вчера Четырнадцать февраля в индийском Ахмедабаде (штат Гуджарат) состоялся каждогодний Интернациональный фестиваль воздушных змеев. Тыщи зрителей, посреди которых были туристы, специально прибывшие на фестиваль, собрались полюбоваться на один из самых прекрасных в Индии праздничков. Индия и Пакистан обычно славятся своим искусством запускания воздушных змеев. В символ признания этого уже многие годы любители и мастера (как ни удивительно, но есть и такие) этого увлекательного и интереснейшего занятия приезжают сначала года со всего света в Ахмедабад, чтоб состязаться в искусстве управления и производства воздушных змеев.

С ранешнего утра до позднего вечера небо над городом было окрашено в самые различные цвета. Для зрителей это увлекательное шоу было полностью бесплатным.

Не считая самого фестиваля - головного мероприятия, к которому готовятся целый год, город известен своим музеем, повествующим об истории и традици ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Барселоне появится новый отель-сад

В Барселоне весной раскроется так именуемый отель-сад «Hotel Catalonia Fira».
Здание отеля размещено на площади Европа в районе Оспиталет-де-Йобрегат близ выставочного комплекса Fira Gran Via. Здание было спроектировано известным французским архитектором Жаном Нувелем, создателем известной в Барселоне башни Агбар.
В четырехзвездочном отеле высотой 100 10 метров Триста 50 семь номера, Одиннадцать конференц-залов вместимостью до 1.000 человек, парковка, рестораном с панорамными видами городка, открытый бассейн и фитнес-клуб.
Свое неофициальное заглавие «отель-сад» здание получило благодаря декоративным растениям, размещенным по всей высоте строения снаружи и во внутренних помещениях, также окнам в форме пальмовых листьев.
В текущем месяце обл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На момент взрыва в Луганской больнице могли находиться 320 человек

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Алена Мейта. На момент взрыва в Луганской седьмой городской больнице могли находиться 266 пациентов и 54 сотрудника, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС Луганской области.

О взрыве сообщила одна из пациенток больницы в 8.54 местного времени (9.54 мск), сказали в пресс-службе.

Больница многопрофильная. По предварительным данным, ЧП произошло на четвертом этаже.

«На момент взрыва в здании могли находиться 266 пациентов и 54 сотрудника», - сказали в пресс-службе областного МЧС.

По словам сотрудника пресс-службы, сейчас на месте происшествия работают 16 бригад «скорой помощи», более 10 единиц спецтехники.

Точных данных о пострадавших ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В том числе 53 врача и 137 средних медработников

ОМСК, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. В текущем году в учреждения здравоохранения муниципальных районов Омской области прибыли 190 молодых специалистов, в том числе 53 врача и 137 средних медработников. Им выплачены единовременные и ежемесячные денежные выплаты из средств областного бюджета на сумму свыше 3,2 млн. рублей, а также и из средств муниципальных бюджетов - на сумму более 1,4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Здесь отметили, что задача бережного отношения к кадрам работников здравоохранения в современных условиях является весьма значимой. В этой связи, при поддержке правительства Омской области и администраций муниципальных образований в регионе реализуется комплекс мер, направленных как на сохранение кадрового потенциала отрасли, так и на развитие кадровых ресурсов, в первую очередь в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципальных районов. Используются установленные на федеральном уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Кризис туризма в Испании

Из-за разразившегося в первый раз за последнее десятилетие кризиса туризма в Испании многие туристские агентства предлагают туры в пик сезона на самые дорогие и пользующиеся популярностью курорты со скидкой до 52%, передает корреспондент РИА "Анонсы" из Мадрида.
В особенности огромные льготы предлагаются для поездок на Балеарские острова, куда приток зарубежных туристов, приемущественно из Германии (из 10 млн. приезжающих туда раз в год иноземцев - Три млн. германцев) сократился практически на 40%.

То же относится и к Канарским островам, хотя количество приезжающих туда зарубежных туристов уменьшилось не так резко.Тенденция к сокращению количества туристов, в том числе и из Испании, которые предпочитают отдыхать на Карибах, наблюдается ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл обожают больше, чем Apple, Facebook и Twitter

Google является самой популярной компанией в Америке. Согласно опросу, проведенному ABC News/Washington Post, 82% янки отдают предпочтение Google и 53% респондентов считают его самым лучшим поисковиком.

Google: любим и доверяем

Только 9% респондентов плохо относятся к Google. При всем этом 10% опрошенных не высказали никакого представления (среди старшего поколения этот показатель повысился до 29%).Опрос проводился в период с 20 восемь марта по Один апреля. В опросе участвовало 1.007 взрослых янки. Данные были расположены за день до презентации Google очков.

Apple опережает Facebook и Twitter

Согласно опросу, Apple занимает 2-ое место по популярности. 74% респондентов отдают свое предпочтение компании. 58% обожают Face ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На полуострове Чеджоу туристов приглашают в лабиринты. Парк открылся в Одна тыща девятьсот девяносто семь г. Общая площадь парка Три тыщи триста кв.метров, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи.
Длина лабиринта составляет 100 девяносто метра Каждый гость получает карту местности и карандаш для прорисовки маршрута. В центре лабиринта находится мостик с колоколом, в который звонит фаворит. Наибольшее время нужное для прохождения лабиринта составляет Один час.

В зеленоватых коридорах лабиринта есть камни для отдыха.
Особенная достопримечательность лабиринта: садовник с бензопилой в маске, встреча с которым в узеньких коридорах лабиринта вызывает смешанные чувства.
После знакомства он оказывается студентом-практикантом из Ирландии и разлюбезно дает подсказку верный путь.

Просмотров: 228 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Первая в истории Иордании железная дорога появится в Две тысячи одиннадцать году

Как докладывает РИА Анонсы, Иордансоке правительство вместе с кувейтско- испанским вкладывательным объединением собирается выполнить проект, ценой Триста 30 миллионов баксов. Стальная дорога соединит меж собой самые большие городка Иордании – ее столицу Амман и Зарку, расположенную в 20 два километрах к востоку от Аммана. Длина первой в царстве жд ветки, по которой поезда будут двигаться при помощи электроэнергии, составит 20 6 км.

В царстве до сего времени отсутствует внутреннее жд сообщение. Добраться до Иордании на поезде из других государств также не представляется вероятным.

Просмотров: 203 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Mежду Петербургом и Москвой запустят первый частный поезд

В Петрозаводске на выставке транспортной продукции представлены вагоны первого личного пассажирского поезда компании «Гранд-Экспресс», который в последнее время начнет курсировать меж Петербургом и Москвой.<br>Один из вагонов СВ этого поезда модели 61-4193 в текущее время включен в состав головного поезда страны - экспресса «Красная стрела», который пользуется огромным фуррором у VIP-пассажиров.<br>Спальный купейный вагон класса «люкс» имеет в собственном составе Четыре пассажирских купе и бар. В купе, более просторном по сопоставлению с обыденным купейным вагоном, установлены диван-кровать, верхняя спальная полка, стол-трансформер, который можно задвинуть на ночь; аудио-, видеоаппаратур ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Самые рациональные пути к успеху в турбизнесе

18 февраля в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар для управляющих турагентств. Спецы туристского бизнеса проведут обучающий семинар «4 метода прирастить доходы турагентства».

На семинарах можно будет выяснить:
Как сделать поток клиентов через Веб;
Как «вытащить» клиента на личную встречу;
Как прирастить свою маржу с каждого проданного тура;
Как сделать так, чтоб клиент приходил опять и опять;

Все подробности на Восемнадцать февраля в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар для управляющих турагентств. Спецы туристского бизнеса проведут обучающий семинар «4 метода прирастить доходы турагентства».

На семинарах можно будет ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Обморожение у деток

Обморожение и переохлаждение. Что тут скажешь? «Кабы не было зимы в городах и селах, никогда не знали б мы (и наши дети!) этих дней веселых!»

Оторвать малыша от наинтереснейшего процесса лепки снежной бабы или игры в снежки очень тяжело, а нежной детской коже достаточно не очень долгого воздействия холодной температуры, чтобы получить обморожение. При всем этом докторы молвят: чтобы случилось обморожение, совершенно не обязательно помещать малыша в условия последнего севера и запредельных температур. Обморожение может показаться и при нуле градусов: чем выше влажность и сильнее ветер, тем больше возможность. Как говорится, комменты излишни.

Как избежать обморожения?

Выходя с ребенком на зимнюю прогулку, помните, что одежда и в особенности обувь должны быть теплыми, плотными, комфортабельными и не сковывать движения. Да ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: unabdilsea1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)