Главная » 2014 » Апрель » 13 » Профессиональную деятельность в Омской области в 2009 году начали 190 молодых медиков
03:01
Профессиональную деятельность в Омской области в 2009 году начали 190 молодых медиков

В том числе 53 врача и 137 средних медработников

ОМСК, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. В текущем году в учреждения здравоохранения муниципальных районов Омской области прибыли 190 молодых специалистов, в том числе 53 врача и 137 средних медработников. Им выплачены единовременные и ежемесячные денежные выплаты из средств областного бюджета на сумму свыше 3,2 млн. рублей, а также и из средств муниципальных бюджетов - на сумму более 1,4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Здесь отметили, что задача бережного отношения к кадрам работников здравоохранения в современных условиях является весьма значимой. В этой связи, при поддержке правительства Омской области и администраций муниципальных образований в регионе реализуется комплекс мер, направленных как на сохранение кадрового потенциала отрасли, так и на развитие кадровых ресурсов, в первую очередь в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципальных районов. Используются установленные на федеральном уровне социальные гарантии, а также оказывается и региональная материальная поддержка, на рабочих местах всемерно создаются условия для профессионального роста молодых специалистов.

По прибытии, жилье предоставлено 14 молодым специалистам - врачам, приступившим к работе в учреждениях здравоохранения районов Омской области, а 30-ти молодым специалистам арендовано благоустроенное жилье за счет средств муниципалитетов. До конца года будут предоставлены благоустроенные квартиры еще 9-ти специалистам.

Аналогично, из 137 специалистов со средним медицинским образованием, прибывших в текущем году на работу в сельские учреждения здравоохранения, обеспечены жильем 46 человек, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Еще один немаловажный акцент - во всех учреждениях здравоохранения Омской области для молодых специалистов определены наставники, с помощью которых системно проводится работа по адаптации специалистов на рабочем месте и повышению профессионального уровня путем совершенствования практических навыков.

Просмотров: 281 | Добавил: unabdilsea1979 | Рейтинг: 2.6/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: